15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана.
Жестокая и длительная афганская война оставила по себе глубокую и трагическую память, сломала жизнь многим молодым ребятам.
В этот день мы вспоминаем не только афганцев, но и всех участников боевых действий в других «горячих точках» за пределами нашей страны.
Выполняя присягу и следуя своему долгу, наши солдаты продемонстрировали воинскую доблесть, самоотверженность, взаимовыручку, профессиональную боевую выучку.
Мы всегда будем ценить интернациональный подвиг каждого солдата и вечно помнить героев, отдавших свои жизни на службе Отечеству.
Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения.
Одинаково велика боль и тех, кто потерял близких товарищей, и тех, кто не дождался своих родных. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах!
От всей души желаем всем ветеранам здоровья, благополучия, бодрости, мирной и спокойной жизни.